Германия характер темперамент Нео Германия

Такса: физические характеристики и разновидности породы

Сейчас читают: 596
mur.tv

Такса характеризуется специфическими пропорциями ее анатомии: поразительно короткие ноги по отношению к ее прямоугольному телу, что делает ее очень короткой собакой удлиненной формы, отсюда и название.Такса происходит из Германии, которая имеет свою собственную группу в классификации, поскольку, несмотря на то, что она роющая собака, особенности ее телосложения и характера отделяют ее от гончих или терьера, наиболее близких к этому экземпляров.

Эта порода известна с 16 века, когда она пользовалась большой популярностью по всей Европе как одна из любимых пород королевской семьи.

Такса – отличный следопыт.Хотя в настоящее время такса является собакой- компаньоном, изначально такса была охотничьей собакой.

В частности, она охотилась на барсуков, поэтому ее также называют «барсучьей собакой». В течение многих столетий пытались, чтобы такса не потеряла своеобразную форму своего тела, поскольку именно это, вместе с ее прекрасным обонянием, позволяло ей преследовать этих неуловимых животных где угодно.Наиболее характерной физической особенностью таксы является ее короткое и удлиненное тело, что связано с генетической мутацией, называемой бассетизмом, то есть собака имеет конечности, которые слишком короткие по сравнению с ее телом, как это бывает, в меньшей степени, с другими собаками, такими как бассет-хаунд, с которыми она также разделяет такие черты, как длинные висячие уши и отличное обоняние для отслеживания.Небольшой размер ее тела и ее характерные пропорции делают таксу очень проворной собакой с большими рефлексами, хотя, таким же образом, это не быстрая собака, так как ее короткие конечности не позволяют ей достигать высоких скоростей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA