эмоции Cartier Нео

Такого аукциона еще не было: работы Натальи Гудович, вдохновленные украшениями Cartier, можно будет приобрести в виде NFT

Сейчас читают: 235
elle.ru

Сегодня и завтра у москвичей и гостей столицы есть прекрасная возможность совместить приятное с полезным: выбрать подарок себе или близким во временном пространстве Cartier в Столешниковом переулке, а заодно полюбоваться вернисажем художника Натальи Гудович.Последняя создала шесть работ, объединенных в серию Medaglioni, каждая из которых — запечатленная эмоция от взаимодействия с миром Cartier.

Гудович реализует принцип преемственности и обращается за вдохновением к мастерам прошлого, адаптируя узнаваемые элементы Античности и Ренессанса к актуальному контексту.

Заимствуя форму и стилистику медали, которую получали древнеримские полководцы за военные победы, художник помещает фигуры и портреты хрупких молодых мадонн в контекст патриархальных ценностей, приравнивая их жизненные достижения к исторически значимым.

Цветовое решение в работах художника следует за тремя основными хроматическими акцентами коллекции Cartier: небесным, зеленым и красным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA