Дмитрий Песков Россия Узбекистан республика Саха Таджикистан Киргизия люди друзья Интересно драка Дмитрий Песков Россия Узбекистан республика Саха Таджикистан Киргизия

«Таким людям нет места в нашем обществе»: в Якутии уроженец Таджикистана зарезал местного жителя…

Сейчас читают: 368
porosenka.net

В Якутии случилась поножовщина. Молодые люди: один 23-летний местный, второй - 18-летний приезжий из Таджикистана, но с российским гражданством.

Они повздорили в ночном клубе, затем договорились о продолжении "беседы". Вскоре каждый из них позвал друзей и они встретились.

Но разговора не вышло.Началась драка, трое человек получили ножевые ранения. Позже один из пострадавших скончался. Это был приятель того местного парня, который поссорился с оппонентом в ночном клубе.Инициатором поножовщины стал приезжий, его задержали.Жителей республики это преступление возмутило и они собрались на стихийный митинг с главным вопросом: "Мы же их не трогали - почему они так себя ведут?"Позже выяснилось - митинг "организовался" не просто так.

Силовики и власти региона сообщают, что обстановку старательно нагнетают, в том числе, из-за границы.Глава Якутии Айсен Николаев заявил:Позже о митингах в Якутии высказался и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA