люди поведение жертва флирт обида страсть

Жертвы «хлебных крошек»: как понять, что у ваших отношений нет будущего

Сейчас читают: 399
milayaya.ru

Есть пары, в которых один человек лишь дает надежду на светлое будущее, а другой искренне верит в то, что это «точно любовь, отношениями нужно дорожить».

Как раз последние и становятся жертвами «хлебных крошек», говорят психологи.iStockphotoЧтобы разобраться в том, что такое эффект «хлебных крошек» и как он вообще влияет на отношения, надо понимать, откуда пошел этот термин.

Психологи уверяют: за основу была взята сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель». По сюжету брат и сестра, спасаясь от злобной мачехи, оставляли на земле хлебные крошки — как надежду, что они помогут им найти дорогу домой.

Однако крошки вскоре исчезли, как и всякая вера в то, что получится отыскать свой путь в тепло и безопасность.Так вот, есть люди, которые кидают своим партнерам те же самые хлебные крошки, то есть дают ложную надежду на то, что в их отношениях все будет спокойно, стабильно и с любовью.Психологи Вивек Хаттар, Шрейя Упадьяй и Рауль Наварро решили изучить поведение людей, связанное с «хлебными крошками».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA