Карл Лагерфельд жизнь Мода тренды Карл Лагерфельд

Свобода движения: трансформации твидового жакета

Сейчас читают: 146
elle.ru

Если у вас в гардеробе есть твидовый жакет Chanel, то вы знаете, что такое свобода, когда ничто не сковывает движения и никто не диктует, с чем этот классический, в общем-то, жакет надо носить — ведь он подходит ко всему.Идея о свободе движений принадлежала Коко Шанель, за основу для костюма в 1920-х она взяла любимый материал своего на тот момент бойфренда, герцога Вестминстерского, — твид.

Эту известную шотландскую ткань Шанель не просто перенесла из мужской моды в женскую, но и слегка изменила ее структуру, чтобы та стала еще легче, — в итоге ее новаторство переняли и сами шотландцы.А Карлу Лагерфельду мы обязаны тем, что жакет превратился в абсолютно универсальную вещь: он начал стилизовать его на показах с джинсами, кроссовками, шортами, свадебными платьями и даже с купальниками.

Твид в его руках стал ярким и нарядным благодаря мастерам из ателье Métiers d’Art — Лагерфельд добавлял инкрустированные пуговицы, плетение из лент, вышивку, детали из денима.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA