советы Светильник свет

Свет по фэн-шуй: полезные советы

Сейчас читают: 462
elle.ru

Для специалиста по фэн-шуй, равно как и для дизайнера интерьера, большую роль играет освещение помещения. Наша задача — распределить освещение таким образом, чтобы гармонизировать соотношение энергий Инь-Ян, а также направить поток положительной энергии Ци в нужном направлении и способствовать нейтрализации застойной энергии.Свет символизирует собой янский элемент огонь.

Огненная энергия способствует успеху в социальной жизни, признанию в профессиональной сфере. Но здесь, как и в любом другом деле, важно не переборщить, так как любую стихию, а особенно огонь, надо держать под контролем.

Во всем нужна умеренность и гармония.Общая рекомендация — форма люстр и других светильников должна быть, по возможности, округлой, а плафоны должны «смотреть» вверх.Прихожая или холл встречают нас первыми.

В этом помещении рекомендуется яркий свет, который «открывает» пространство и ведет нас дальше по жилищу, приглашая следовать за собой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA