Евгений Куйвашев Свердловская обл. инициатива Интересно Нео Евгений Куйвашев Свердловская обл.

Свердловский замминистра подал в отставку после поручения лайкать посты губернатора

Сейчас читают: 462
porosenka.net

Замминистра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Зеленов так хотел сделать приятное губернатору Евгению Куйвашеву, что разослал поручения сотрудникам школ с просьбой обеспечить каждый пост большого начальника в "Инстаграме" десятью положительными комментариями и лайками.Директора школ были удивлены таким инструкциям и рассказали об этом СМИ.

Разразился скандал. Пресс-секретарь главы региона Анна Шкерина сразу же выступила с заявлением, что это инициатива "отдельных специалистов", и губернатор здесь ни при чём."Таких установок руководство региона не давало.

Никакой необходимости в подобных мерах не было и нет. Вероятно, отдельные специалисты посчитали, что педагоги - это лидеры общественного мнения и могут таким образом поучаствовать в жизни региона.

Министерство образования сейчас разбирается в этой ситуации", - заявила Шкерина. ×В частности, Зеленов потребовал от педагогов "пролайкать" пост губернатора о 88-летии Свердловской областиОчевидно, после попытки сделать из педагогов "фабрику троллей" Зеленову настучали по шапке, и чиновник в тот же день, то есть сегодня, в whatsapp-чате с директорами школ написал, что его инициатива была ошибкой и он подаёт в отставку по собственному желанию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA