Сша НОВОСТИ новости 2022 Сша Сша

Суперфуд - оливковое масло, регулярное потребление которого способно защитить от многих болезней

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Статья опубликована в журнале Journal of the American College of Cardiology.Доктор Марта Гуаш-Ферре (Marta Guasch-Ferré) из Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Т.

Х. Чана и другие ученые провели тщательный анализ данных по наблюдениям за более чем 60 тысячами женщинам и почти 32 тысячами мужчин.

На момент начала исследования в 1990-м у всех этих людей не было сердечно-сосудистых заболеваний или рака. За основу авторы взяли анкеты за последние 28 лет.

В анкетах, которые заполняли каждые четыре года, участники указывали среднее количество потребляемых ими продуктов, в частности определенные виды жиров и масел, которые они использовали для приготовления пищи и добавляли в блюда.По результатам анализа данных, ученые сделали выводы, что у тех кто регулярно потреблял оливковое масло - более половины столовой ложки в день:"Наши результаты подтверждают текущие диетические рекомендации по увеличению потребления оливкового масла и других ненасыщенных растительных масел, — приводятся в пресс-релизе Американского кардиологического колледжа слова Марты Гуаш-Ферре. — Наше исследование помогает сформулировать более конкретные рекомендации, которые пациентам будет легче понять и внедрить в свой рацион.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA