Англия люди поведение Нео Англия

Суды над животными в Средние века

Сейчас читают: 205
chert-poberi.ru

Согласно фольклору, Англия пережила очень странное вторжение во время наполеоновских войн. После крушения французского корабля жители города Хартлпул судили и казнили единственное существо, которое добралось до берега живым: обезьяну.

Это привело к насмешливому термину «виселица для обезьян», существующему до сих пор. Впрочем, судебные процессы против животных случались и раньше в континентальной Европе, в период позднего Средневековья и раннего Возрождения таких событий было несколько.

Исчерпывающий труд по этой теме был написан Э. П. Эвансом в 1906 г., в нем каталогизировано более 200 уголовных дел против животных всех видов.

Список правонарушений был длинным, от порчи урожая до причинения вреда человеку, и с ними боролись по-разному. Свиньи были самыми частыми правонарушителями, и самый ранний зарегистрированный пример суда над свиньями и казни через сожжение относится к 1266 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA