Волгоград люди Волгоград

Студенты в Волгограде создали управляемый взглядом и жестами браузер (1 фото)

Сейчас читают: 874
chert-poberi.ru

Волгоградские студенты разработали браузер для людей с инвалидностью. Управлять им можно движением глаз и пальцев рук без помощи клавиатуры и компьютерной мыши, сообщила в субботу завкафедрой Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) Юлия Орлова.

управляемый взглядом и жестами браузер Волгоградские студенты разработали браузер для людей с инвалидностью. Управлять им можно движением глаз и пальцев рук без помощи клавиатуры и компьютерной мыши, сообщила в субботу завкафедрой Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) Юлия Орлова.

фото: gorvesti.ru «Мы фактически из обычного монитора сделали монитор, которым можно управлять либо движением глаз, либо движением пальцев рук», — сказала она.

Браузер для людей с ограниченными возможностями здоровья работает в двух режимах. В первом курсор следует за взглядом пользователя, а нажатия на кнопки мыши заменяют моргания глазами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA