Иисус Христос Пасха праздник Великий пост Иисус Христос

Страстная седмица — традиции, обряды. Как питаться в Страстную неделю

Сейчас читают: 370
liza.ua

У православных христиан начинается Страстная неделя перед Пасхой Христовой. Как принято ее встречать? Что делать в каждый из дней?

И от чего отказаться категорически?В 2021 году Страстная седмица выпадает на 26 апреля — 1 мая, а уже 2 мая наступит Пасха. Что можно и нельзя делать в Страстную седмицу и как ее провести так, чтобы на Пасху быть очищенной и внешне, и внутренне?Последняя неделя перед Пасхой получила название Страстной седмицы – в память о последних днях и делах Иисуса Христа на Земле.Пост на этой неделе – самый строгий.

Нельзя есть мясо, рыбу, яйца, а также молоко и молочные продукты. Не допускается употребление в пищу растительного масла.Сейчас не время для развлечений и веселья.

Лучше без спешки подготовься к Пасхе: читай Библию, ходи в храм, молись и душевно очищайся.В Великий понедельник и Великий вторник займись домом: можно стирать, убирать, красить, приводить свое жилье в порядок.На Великий вторник полагается заняться вещами: можно чинить одежду, гладить белье.Велики

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA