удовольствие Пасха пасхальные традиции

Страстная пятница: можно ли печь куличи и что нужно делать, есть и пить в этот день

Сейчас читают: 688
hochu.ua

В календаре праздников апреля есть особенная неделя, которая называется Страстной седмицей. Неделя перед Пасхой наполнена важными событиями, о которых надо знать каждому верующему человеку.

Сегодня — Страстная пятница 2021, которую также называют Великой пятницей. В этот день, согласно народным традициям, нельзя заниматься физическим трудом, переедать и посещать развлекательные мероприятия.

Но многие до сих пор путаются в запретах и исключениях из правил, которые нужно запомнить раз и навсегда. В нашем материале вы найдете подробную информацию о том, как вести себя в Страстную пятницу и чего нельзя делать в Страстную пятницу, если вы не хотите навлечь на себя беды.В Страстную пятницу можно работать, если под этим словом вы подразумеваете интеллектуальный труд в офисе.

Также не попадает под запрет рутина других профессий, не ограниченная рамками сидячей работы у компьютера. В Страстную пятницу нельзя работать с землей — втыкать в нее сельскохозяйственные железные предметы, например,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA