традиции праздник церковный календарь

Великий Понедельник: традиции, приметы и запреты первого дня Страстной недели

Сейчас читают: 646
hochu.ua

Сегодня началась Страстная седмица, о днях которой мы рассказывали ранее. В этом материале смотрите всю актуальную информацию про Великий Понедельник.Календарь апреля готовит нас к самой светлой дате в году — празднику Пасхи.

Мы регулярно делимся актуальными материалами по теме: как испечь кулич, как приготовить глазурь, как красиво покрасить яйца и многое другое, чтобы вы успели сделать все приготовления к Пасхе.Также сегодня расскажем про Великий понедельник перед Пасхой, 26 апреля.

Первый день Страстной седмицы связан с христианским традициями и верованиям. Седьмая и последняя неделя Великого поста начинается в Великий понедельник и завершается в Страстную субботу.

В славянской традиции в течение всей недели шла подготовка к главному празднику, а также полное погружение в историю последних дней Христа.Страстной понедельник — время усердных молитв, вознесенных к Господу через призму событий того дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA