Генри Кавилл Кино Мода Генри Кавилл

Стиль в сериале «Ведьмак»: интервью с художником по костюмам Люсиндой Райт

Сейчас читают: 221
elle.ru

Помещение, где создаются костюмы для сериала «Ведьмак», представляет из себя небольшой цех, разделенный на две части. В одной из них Люсинда Райт занимается образами Геральта, а в другой команда художников разрабатывает платья для Сири и других героинь картины.

В новом сезоне перед дизайнерами стояла задача сделать Ведьмака более подвижным, модернизировав его старый костюм. После изменений в конструкции Генри Кавилл смог доставать до своего меча, который крепится за спиной, — до этого его рука была неподвижной из-за дизайна.

Люсинда добавила к доспехам след от когтя и брызги крови, сделала новый медальон и изменила на нем рисунок — ей хотелось, чтобы у зрителя было ощущение, что герой действительно живет в этой одежде.Для сцены в Каэр Морхен художник по костюмам использовала в образах кожу и яркие ткани. «Мне хотелось привнести что-то восточное в эти костюмы, использовать насыщенные оттенки и пышные ткани», — говорит она в интервью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA