Нарцисс сажать Крокус

Сроки высадки луковичных в цветнике. Когда и как лучше сажать?

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

Однако слово «луковица» часто применяется в более широком значении и относится не только к настоящим луковицам, но и к растениям с клубневидными корнями, клубнями, клубнелуковицами и корневищами.

Для упрощения термином «луковичные» в отношении большой группы растений с утолщенными корнями, используют даже питомники. В нашей статье под «луковичными» мы будем также понимать не только истинных обладателей луковиц, но и многие другие цветы сходного типа.Большинство луковичных в зависимости от сроков цветения можно разделить на два основных типа: весенние и летние.Весенние луковичные проводят зиму в земле и цветут весной, поэтому их сажают осенью.

Некоторые из наиболее распространенных весенних луковичных — это тюльпаны, сетчатые ирисы, нарциссы, мускари, гиацинты, аллиумы и крокусы .

Луковицам этих растений требуется несколько недель довольно низких температур, чтобы выйти из состояния покоя и полностью раскрыть свой потенциал, распустив цветки.Летние луковицы сажают весной, а распускают листья и цветут они летом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA