чувства эксперт знаменитости

Специи: как влияют на организм, помогают в похудении и снятии отеков

Сейчас читают: 831
vogue.ru

Доктор Марта Грау, специалист и член департамента питания в клинике Planas, член Центра Top Doctors, утверждает: «Специи придают пище особый вкус, а также с древности используются в медицине».

Знаниями о полезных свойствах продуктов мы активно пользуемся и сейчас — взять только знаменитую воду с лимоном и имбирем. Не секрет, что такой напиток уменьшает вздутие и отечность. «Каждая приправа может помочь нам решить определенную проблему: уменьшить дискомфорт, укрепить иммунную систему, улучшить пищеварение, вывести лишнюю жидкость и нейтрализовать газы в организме.

Решение этих небольших проблем играет значительную роль в поддержании хорошего самочувствия». Бездумно добавлять специи во все блюда, конечно, тоже не стоит.

Поэтому доктор Грау подробно рассказала Vogue про преимущества и противопоказания каждой приправы. Если мы говорим о диете в строгом смысле слова, как о рационе для похудения, а не как о постоянном режиме питания, то определенные приправы действительно могут помочь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA