Кения люди жизнь ложь сон Кения

«Совы» более сообразительны, чем «жаворонки»

Сейчас читают: 521
www.psyh.ru

«Совы» более сообразительны и в целом проявляют более высокие интеллектуальные способности, чем «жаворонки». «Ночные совы» зарабатывают больше денег и добиваются больших успехов в жизни, поэтому логично предположить, что они должны быть более сообразительными.В статье для журнала Psychology Today от 9 мая 2010 года Сатоши Каназава выдвигает гипотезу, основанную на изучении общин, члены которых соблюдают солнечные ритмы сна и бодрствования, и их сравнении с теми, кто бодрствует после наступления темноты и пользуется этим временем для работы.Вот цитата:Ежедневная деятельность в деревне яномами начинается рано утром, и, несмотря на ежедневные вечерние визиты, после наступления темноты всё в деревне обычно замирает.

У масаи в Кении день начинается около 6.00 перед восходом солнца, а вечера в основном проходят в тихих семейных беседах под крышей.

При полной луне видно почти так же хорошо, как днем, и люди пользуются этим преимуществом, чтобы бодрствовать допоздна и общаться друг с другом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA