запах вода неприятный запах 8 Января 2024

Советы по хозяйству: вода из-под крана плохо пахнет – что делать?

Сейчас читают: 972
lifehelper.one

Многие люди предпочитают покупать чистую воду, а не пить воду из-под крана, потому что не уверены в ее качестве. Между тем, как передает ADVICE.NEWS, иногда водопроводная вода оказывается непригодной даже для технических нужд – например, когда она плохо пахнет. Вот несколько советов, что делать, если вода из-под крана имеет странный или неприятный запах.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 08.01.2024 16:26 Проверено редакциейСодержание">Определите источник «аромата»Промойте системуОчистите аэратор кранаПроверьте сливСвяжитесь с коммунальными службамиПодумайте о фильтре для воды Определите источник «аромата» Постарайтесь определить, исходит ли запах одновременно из крана с горячей и холодной водой или только из одного из них.Это может помочь сузить круг возможных причин.

Промойте систему Включите воду на несколько минут, чтобы смыть застоявшуюся воду, которая может вызывать неприятный запах.Начните с крана холодной воды, а затем проделайте то же самое с краном горячей воды.

Очистите аэратор крана Отложения или мусор в аэраторе крана иногда могут вызывать появление запаха.Отвинтите аэратор от крана и промойте его теплой водой с помощью щетки (сгодится старая зубная щетка).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA