дерево кустарник насекомые

Совет читательницы: Вот как я избавилась от надоедливых муравьев в теплице

Сейчас читают: 567
sadogorod.club

"Муравьи заполонили мою теплицу. В прошлом году я пробовала использовать корицу и специальный порошок от муравьев, но – ничего!", - говорит читательница газеты Maaleht Яанне.

Но теперь она нашла неожиданное решение и хочет поделиться им с остальными.Черные садовые муравьи обычно обитают в фундаменте зданий, у обочин, в песчаных подушках тротуаров, корнях кустарников, стволах деревьев, земле под травой.

Входом в гнездо служит небольшое отверстие, которое является результатом постоянной работы муравьев. У Яанне муравьи поселились в теплице и вскапывали землю у корней высаженных ею растений.

В результате такой деятельности муравьев разрушается необходимая для поддержки саженцев почва и они могут упасть и погибнуть.Самый большой вред, который могут нанести муравьи, это подточить фундамент под домом, в результате чего тот может просесть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA