огурцы насекомые вредители

Как избавиться от муравьев и тли в огороде?!

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

 Колония муравьев, расположившись на грядке, причиняет непоправимый вред вашим растениям: объедают ягоды, роют длинные ходы-туннели для своих передвижений, портят газонную траву, съедают нектар с бутонов цветов и хозяйничают по своему усмотрению.Муравьиные горки вы можете обнаружить в любом месте приусадебного участка: на грядке, дорожке, вблизи околобардюрной ленты и даже внутри дома.

Да! Уличные муравьи хотят полакомиться вкусненьким даже в вашем доме на приусадебном участке. Самый главный вред от такого «навязчивого присутствия» это размножение по участку тли. «Черные катышки» вы можете увидеть повсюду: тля на смородине, огурцах, цветах, кустах и даже сорняках.

Тля производит медвяную падь, ей питаются муравьи, поэтому последние бережно переносят на большие расстояния тлю для увеличения площади охвата и питания.Имеются и положительные моменты в присутствии муравьев на приусадебном участке:— увеличивается концентрация фосфора в почве в 10 раз, а калия – в 2 раза, в почве они содержатся в растворимой форме, что наиболее предпочтительней для усвоения их растениями;— муравьи уничтожают на приусадебном участке таких вредителей как: слизни, гусеницы, паутинные клещи, личинки мух.Как же избавиться от муравьев в огороде?

Этот вопрос задаёт себе каждый дачник, столкнувшийся с данной проблемой. Необходимо наступать сразу с двух фронтов – бороться и с тлёй, и с муравьями, поскольку последние разносят тлю по участку на плодовые и ягодные растения для получения всё большего и большего количества нектара.Бороться с муравьями на огороде можно с помощью народных и химических методов.«Экологичность и безопасность» – таков девиз большинства дачников и садоводов, поэтому народные средства для борьбы с муравьями и тлёй всегда наиболее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA