сад выращивание ягоды

Самые не подходящие соседи для черной смородины: с кем рядом ее лучше не садить

Сейчас читают: 564
sadogorod.club

Черная смородина – этот одно из самых популярных плодовых растений на дачных участках. Если правильно ухаживать за кустами, то можно собрать обильный урожай крупных и очень полезных ягод.Но при этом надо учитывать, что далеко не все растения в саду могут «подружиться» со смородиной.Если культуры будут отбирать друг у друга полезные элементы и влагу, то про качественный урожай можно даже не думать.Как отмечают огородники, кусты смородины можно высаживать рядом, поскольку они нормально переносят соседство.

Но желательно не размещать их слишком плотно, а сохранять расстояние в два метра. Смородина плохо переносит посаженные рядом другие ягодные кустарники или плодовые деревья.

Не стоит высаживать слишком близко малину из-за ее большой корневой системы. Такое допустимо только в тех случаях, когда при посадке предусмотрены препятствия для корней, чтобы культура не разрасталась и не начинала угнетать соседние растения.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA