Елен Гутыро советы капуста урожай Елен Гутыро

На зависть соседям: добавьте это в лунку при посадке капусты

Сейчас читают: 724
sadogorod.club

Капуста — ценнейший источник питательных веществ, но не у каждого огородника она дает высокий урожай. В этой статье рассматривается одна хитрость, которая поможет повысить вероятность получить большой урожай и избавить растение от некоторых болезней и вредителей.Капуста любит почву, по рН нейтральную, даже немного щелочную.

Поэтому плохо растет на закисленных участках. Это самая частая причина неурожая и появления килы. Еще одна особенность этого растения — оно нуждается в кальции.Если заранее продумать, как обеспечить капусте благоприятные условия по этим двум пунктам, то, скорее всего, головки вырастут крупными и здоровыми.И поможет в этом обычная яичная скорлупа.

При высадке рассады на постоянное место, в лунку добавляется небольшая горсть яичной скорлупы.Это источник кальция и хороший раскислитель почвы.

Скорлупу не нужно измельчать в порошок, достаточно раздробить на мелкие и средние кусочки.На это есть три причины.Во-первых, кальций будет попадать в почву постепенно, по мере разложения кусочков, что обеспечит растению доступ к нему длительное время.Во-вторых, крупные фракции создают эффект разрыхления грунта, что полезно для развития корневой системы.В-третьих, крупные кусочки скорлупы создают препятствие для медведки, которая любит лакомиться капустными корнями.Также на капустную грядку можно добавить золу или мел.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA