Сода сжигает жир: рецепт ванной с содой

Сейчас читают: 260
e-w-e.ru

Многие люди, так или иначе, сталкиваются с проблемой лишнего веса. Есть масса способов борьбы с ним, но большинство из них требует либо значительных экономических затрат, либо большого количества времени, либо несут с собой серьезную нагрузку на организм.

Не многие знают, что даже в бытовых условиях можно придумать неплохой способ избавления от лишнего веса, используя для этого подручные средства. Для этого нужно лишь знать их свойства и метод применения.

Не многие знают, что пищевая сода сжигает жир при правильном использовании. Свойства соды использовались ранее, скорее, в очистительных целях, но зная, что она может расщеплять жиры, почему нельзя попробовать использовать это с пользой для своей фигуры?

фото: sportmenu.com.ua

Для того чтоб узнать, как содой убрать жир, следует рассмотреть принцип её действия в преломлении к приему ванн с её использованием.

Следует обозначить, что она их не совсем устраняет, а скорее предотвращает их всасывание. Всем понятно, что под действием горячей воды и пара поры склонны открываться, выделение пота увеличивается. Под действием соды организм начинает избавляться от вредных отложений, которым относятся также токсины и шлаки, замедляющие обменные процессы. При выводе всего лишнего, организм начинает эффективнее работать, что сказывается и на расщеплении жировой прослойки.

Кроме того, что сода сжигает жир на теле, она также оказывает положительное влияние на большинство систем организма.

Во-первых, она нормализует лимфатическую систему, во-вторых – помогает при интоксикации. При использовании совместно с эфирным маслом, сода отлично проникает в более глубокие слои кожи, что помогает в борьбе с застаревшим жиром и всем известным целлюлитом.

фото: liza.ua

Сода оказывает благотворное влияние на состояние кожных покровов. После приема ванны, заметно уменьшаются раздражительные и воспалительные реакции, кожа становится более гладкой и приятной на ощупь. Это её свойство широко применяется в дерматологии, кроме того, она уменьшает жесткость воды.

Желательно между приемами ванн с содой установить интервал хотя бы в один день. Кроме того, важно не переборщить со временем, так как это может негативно сказаться на здоровье, к тому же получаса для оказания желаемого эффекта будет вполне достаточно.

Оказывается, сода сжигает жир несколько лучше, если перед принятием ванны совершать прогулки на свежем воздухе.

Есть несколько способов принятия ванны с содой для похудения. Первым из них является традиционный. Для него нужно взять около стакана соды и размешать до растворения в небольшом количестве горячей воды, после чего содержимое выливается уже в саму ванну. Температурный режим является индивидуальным для каждого конкретного человека, ведь рецепторы по-разному реагируют на изменения температуры. Нужно, однако, чтобы вода была значительно теплее температуры тела, иначе оно не распарится.

По-сути, принимать ванны с содой можно сидя, так как большинство отложений концентрируются в области живота и бедер, остальные же части тела можно просто обливать водой с содой, но ничего не воспрещает принимать ванны лежа, что значительно удобней.

фото: polzaotvrachey.com

Процесс принятия содовой ванны можно немного разнообразить, приготовив забавные шипящие «бомбочки». В конце концов, почему бы не совместить приятное с полезным?

Все ингредиенты довольно просто достать. Понадобиться для этого может следующее: 150-170 грамм обычной кухонной соды, 100 грамм лимонной кислоты, 50 грамм крахмала (можно заменить равным количеством сухого молока) . Для формирования самих «бомбочек» потребуются специальные формочки, иначе они могут развалиться. Для запаха и усиления эффекта обычно добавляются эфирные масла в зависимости от личных предпочтений. Ну а украшать их можно как угодно, для этого отлично подойдут цветочные лепестки.

Перед замешиванием смеси рекомендуется надеть медицинские резиновые перчатки или хотя бы обильно смазать руки растительным маслом, это поможет защитить кожу, но может испортить сами «бомбочки».

Изначально нужно смешать соду с лимонной кислотой, после чего их лучше всего хорошенько потолочь так, чтобы частицы были как можно мельче. Далее туда нужно добавить нужное количество крахмала и эфирных масел. После этого тестируется состав, для чего нужно просто сжать небольшую часть полученного состава в руке. Если она не разваливается – все проходит по плану, в противном случае можно добавить чуть больше соды и крахмала, можно также капнуть немного оливкового или кухонного масла.

По желанию можно покрасить «бомбочки» с помощью столовых красителей, но так они могут высыхать несколько дольше. После всех манипуляций состав наиболее плотно нужно разложить по формам, где он и должен пролежать несколько часов. После того, как смесь может самостоятельно держать форму, её необходимо выложить и оставить для дальнейшего просушивания. От дальнейшего размокания «бомбочки» поможет уберечь пищевая пленка.

фото: lifehacker.ru

Быстрее сбросить лишние килограммы поможет содовая ванна с добавлением морской соли. Количество пищевой соды следует увеличить где-то в полтора раза по сравнению с предыдущим рецептом, морской соли же можно добавлять вплоть до килограмма. Временные рамки остаются прежними.

Добавление тех или иных ингредиентов в состав для принятия ванны поможет добавить несколько новых свойств к уже указанным. В борьбе с целлюлитом помогают цитрусовые эфирные масла, которые изначально нужно добавить в стакан теплого молока, а лишь позже смешать с содой. В этих же целях может использоваться масло эвкалипта или розмарина, а полезные свойства ромашкового масла известны всем без исключения.

Хорошим средством для похудения также является спиртовая вытяжка из цветка лаванды, но далеко не всем приятен ей запах.

Дерматологи рекомендуют усилить эффект с помощью использования скраба после принятия ванны. Его с легкостью можно приготовить в домашних условиях, для чего нужно просто смешать мед и соду в соотношении два к одному. Смесь на тело нужно наносить легкими массажными движениями, что поможет отшлифовать кожные покровы, очистить их и придать им гладкость.

Содовые ванны помогут не только похудеть и расслабиться, но также и значительно улучшить состояние кожи. Они не требуют вложения средств или усилий, зато эффект будет заметен уже через непродолжительное время, что поможет отбросить за ненадобностью сразу несколько косметических процедур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA