Елена Шимановская дача вредители огород Елена Шимановская

Не выбрасывайте, а эффективно применяйте печную золу на своем участке: это не только ценное удобрение

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Многие дачники знают и активно используют золу в качестве удобрения, однако на этом ее возможности не заканчиваются.Применять золу из печи можно для того, чтобы решить сразу несколько проблем.Зола успешно защищает выращиваемые культуры от нападок вредных насекомых, в том числе и слизней.Кроме этого, чтобы обеззаразить срез, оставшийся после размножения делением, его также можно припудрить серым порошком.Неприятный запах, исходящий от туалета, расположенного на улице, можно ликвидировать при помощи той же золы.Просто насыпьте ее в выгребную яму, чтобы остановить размножение бактерий.

Делать это разрешается только в том случае, если вы не используете спецсредства, предназначенные для разложения органики.Печная зола может использоваться и в сухом виде, и в качестве раствора.Порошок рекомендуется использовать для работы с кислой почвой – внесите 0,5 килограмма вещества под перекопку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA