Константин Станиславский Сергей Собянин Москва Константин Станиславский Сергей Собянин Москва

Собянин рассказал о реставрации особняка XIX века на улице Каретный Ряд

Сейчас читают: 964
milayaya.ru

На улице Каретный Ряд в центре Москвы подходит к концу реставрация уникального особняка купцов Марковых. О ходе работ в своем телеграм-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин.Здание построено в конце ХIХ века.

На протяжении многих лет там жил театральный режиссер Константин Станиславский. Особняк долгое время не ремонтировался, пережил несколько пожаров и нуждался в комплексной реставрации.Работы по восстановлению памятника начались год назад.

По словам мэра, реставраторы восстановили интерьеры, привели в порядок фасады и скульптуры грифонов. Зданию вернули исторический облик.Собянин отметил, что парадную лестницу восстанавливали по шаблонам сохранившихся ступеней.

Также специалисты отреставрировали оригинальную изразцовую печь и чугунную лестницу.«Окончание всех работ намечено на первый квартал 2024 года», – уточнил градоначальник.В следующем году завершится реставрация еще одного уникального памятника московской архитектуры – церкви Вознесения Господня в Коломенском.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA