Игорь Зур советы ошибки цветы Игорь Зур

Роза перерождается в шиповник: совет, который повернет этот процесс вспять

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Действия цветовода могут привести к тому, что декоративная роза однажды начнет перерождаться в менее благородный шиповник.Спровоцировать такую ситуацию могут несколько причин.

Но все они будут свидетельствовать об ошибках, допущенных в уходе за благородным растением.Роза превращается в шиповник довольно медленно и при отсутствии опыта заметить первые признаки будет трудно.Следует знать, что стебель розы до того как стать зеленым, имеет выраженный красноватый оттенок.

Вся поросль шиповника с молодости окрашена зеленым цветом.У шиповника колючки короче, а расположены чаще.Листья шиповника более продолговатые и матовые, а у розы с более округлой вершиной и блестят как под восковым налетом.Первым делом нужно взрыхлить почву под розой и удалить землю у корня настолько, чтобы была видна молодая поросль.Это молодые побеги шиповника, которые нужно удалить секатором.Образовавшийся срез нужно обеззаразить активированным углем или древесной золой.Затем корни укрывают почвой и уплотняют.Через 3-4 дня проводят внекорневую подкормку раствором, приготовленного из 50 граммов суперфосфата, растворенного в 1 литре теплой воды.

Состав нужно развести в соотношении 1:10 отстоявшейся прохладной водой.Периодически повторяя эти действия можно полностью прекратить рост поросли шиповника.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA