Игорь Зур советы цветы рыба Игорь Зур

Не выбрасывайте рыбные отходы, а закопайте их на клумбе: совет опытных садоводов

Сейчас читают: 413
sadogorod.club

Даже если у вас нет кота, выбрасывать рыбные отходы неразумно – это отличное удобрение для ваших цветов.Даже если у вас нет дачи, из них можно приготовить отличное удобрение для комнатных растений.

В ход пойдут только кости и головы, которые обогатят почву кальцием, фтором и фосфором.Отходы, остающиеся после разделки рыбы, могут обогатить почву массой полезных веществ, например белком, кальцием, фтором и фосфором.Если их прикопать на огороде, то высаженная на этом месте рассада будет расти веселее и выносливей.Годится для этого любая рыба и морская и речная, но только свежая.Опытные цветоводы рекомендуют использовать рыбьи головы и костные останки.

Их удобнее закладывать в горшки при пересадке домашних цветов.Для этого сначала насыпьте 2-3 см. грунта, положите немного рыбы, поместите растение и присыпьте почвой.Можно и не пересаживать, а подкопав рядом с корнями землю, разместить в ней рыбное удобрение, закопать и полить водой.Подкормку можно проводить на чаще 2 раз в год.Для подкормки огорода придется измельчить рыбу до однородного состояния, залить 0,5 л.

воды и оставить на 1 час.Затем разбавить настой 5 литрами воды и поливать почву вокруг рассады 1 раз в месяц.Удобрение подходит для картофеля и томатов, которое к тому же отпугнет насекомых-вредителей.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA