люди жертва контакт

Слишком страшно: оружие, запрещенное Женевской конвенцией

Сейчас читают: 427
chert-poberi.ru

Фото: feederist.ru В древние времена войны были настолько ожесточенными, что любое средство для победы над врагом казалось допустимым, и все-таки с течением времени человечество становилось более гуманным, и в 1907 году Женевская конвенция определила многие правила ведения боев.

В числе прочего было определено оружие, которое было запрещено использовать. В этой статье мы расскажем, на какие методы ведения войны было наложено табу, а также о первом в мире запрете на использование орудия сражения.

Самый первый Фламберг. Фото: sacradamus.ru Еще в средние века, задолго до появления такого понятия как Женевская конвенция, оружие проклинала церковь, что, по сути, означало запрет на его использование.

И впервые такое табу наложили на меч под названием фламберг. Это был извилистый клинок, который наносил страшные рваные раны, разрушая щиты и доспехи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA