Красноярск родители характер Интересно Красноярск

Сибирские дошколята стали моржами

Сейчас читают: 982
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ детском саду номер 317 города Красноярска для 5-6-летних детей проводят сеансы закаливания. Дети прогреваются в горячей сауне, а затем выбегают на мороз и обливаются холодной водой из ведра.

Детский сад носит название "Сибирячок", так что вполне логично, что в детях там воспитывают истинно сибирский характер! Процедуры проводятся только с согласия родителей.

Подавляющее большинство из них с удовольствием согласились на такую закалку. "Дети, которые обливаются холодной водой, меньше болеют, становятся более рассудительными, спокойными и оптимистичными", - говорит 45-летняя воспитательница Оксана Каботко.

Детей в детском саду "Сибирячок" также учат специальным дыхательным упражнениям для холодных обливаний. Как говорят воспитатели, обливаться никого не заставляют: это делают только дети, которые сами этого хотят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA