Сша Англия Египет мужчины Косметология Нео Сша Англия Египет

Шугаринг в домашних условиях и у косметолога: что нужно знать

Сейчас читают: 600
womanem.com

Шугаринг – это процедура избавления от лишней растительности с использованием сахарной карамели. Такой способ биоэпиляции применялся еще в Древнем Египте: в те времена лишние волосы на теле женщины считались чем-то неприличным.

В настоящее же время сахарная депиляция в качестве косметологической процедуры впервые стала использоваться около 40 лет назад в Великобритании, а затем стала стремительно набирать популярность в США и всем мире.Главный инструмент – липкая сахарная паста, которую наносят на кожу тонким слоем.

Основные ингредиенты состава – сахар, вода и лимонная кислота. По консистенции паста чем-то напоминает пластилин. Для шугаринга важно хорошее сцепление пасты с кожей: тогда волоски прилипнут, и их можно будет легко вырвать.По принципу действия салонный или домашний шугаринг чем-то напоминает восковую депиляцию, которая не только избавляет от лишней растительности, но и служит своеобразным механическим пилингом, очищая поверхность кожи от омертвелых клеток эпидермиса.

Это является дополнительным бонусом такого метода. Но в отличие от восковой эпиляции, при шугаринге пасту наносят против роста волос, а удаляют по росту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA