апельсин какао Нео

Шоколадное печенье «Мраморное» с апельсином и грецкими орехами

Сейчас читают: 886
sadogorod.club

Для приготовления шоколадного печенья ломаем мелко шоколадку, добавляем сливочное масло. Миску ставим в раковину с тёплой водой или в печь свч, чтобы масло и шоколад растаяли, но не нагрелись.

Нужна консистенция густой сметаны.Перемешиваем шоколадку с маслом венчиком, насыпаем белый сахарный песок, взбиваем венчиком несколько минут.Разбиваем в миску небольшое куриное яйцо, ещё раз всё тщательно перемешиваем.Просеиваем пшеничную муку, добавляем разрыхлитель теста.

Разрыхлитель можно заменить 1/2 чайной ложки соды и двумя чайными ложками лимонного сока. В этом случае, возможно, придётся добавить немного муки, чтобы добиться нужной консистенции теста.Добавляем несладкий порошок какао и молотую корицу.Перемешиваем тесто ложкой, оно похоже на тесто для пирожных «Картошка», такое же густое и липкое.Тщательно моем апельсин горячей водой, ополаскиваем кипятком.

Натираем на мелкой тёрке тонкий слой оранжевой цедры, добавляем в тесто. Грецкие орехи промываем, подсушиваем на сухой сковороде, остужаем и рубим мелко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA