красота уход за кожей бьюти

Шиацу, Кобидо, Асахи: техники японского массажа лица

Сейчас читают: 473
elle.ru

Можно ли корректировать контуры лица и бороться с морщинами с помощью массажа, не прибегая к инъекционным процедурам, — вопрос, который до сих пор остается открытым.

Все большую популярность набирает японский, он же омолаживающий, массаж, который, по мнению экспертов мануальной пластики, способен замедлить процессы старения и составить достойную альтернативу инвазивным процедурам.В азиатских странах массаж лица стал неотъемлемой частью ежедневной бьюти-рутины, разнообразив и без того продолжительную 10 ступенчатую систему ухода.

Мы решили проконсультироваться с экспертами студии массажа лица FACE CLASS на эту тему и узнать, можно ли существенно менять структуру кожи с помощью регулярного массажа или все-таки нет.

Существует несколько наиболее популярных техник японского массажа лица. Самые известные из них — Шиацу, Кобидо, Асахи (Zogan): эффективно борются с возрастными изменениями кожи, работают с зажимами и спазмами мышц, оказывая омолаживающий эффект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA