контакт

Схемы подключения стартера: особенности, нюансы и варианты

Сейчас читают: 333
chert-poberi.ru

Стартер является одним из ключевых элементов системы запуска двигателя в автомобиле. От его исправности и правильного функционирования зависит, сможет ли водитель завести машину и начать движение.

Давайте разберемся, как устроен этот механизм, и рассмотрим различные варианты схем его подключения. Устройство и назначение автомобильного стартера Стартер представляет собой электродвигатель постоянного тока небольшой мощности, который приводится в действие при переводе ключа зажигания в соответствующее положение.

Его основное назначение — обеспечить прокручивание коленчатого вала двигателя с частотой, достаточной для запуска последнего.

Согласно статистике, примерно 17% всех неисправностей в автомобиле связаны со стартером и системой его питания. Конструктивно стартер состоит из следующих компонентов: Якорь с обмоткой Постоянные магниты (кроме некоторых старых моделей) Коллектор с щетками Привод (обычно планетарный редуктор) Обгонная муфта Втягивающее реле Корпус При подаче напряжения питания якорь с обмоткой начинает вращаться в магнитном поле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA