Купена полив вредители

Почему комнатные растения не радуют?

Сейчас читают: 564
sadogorod.club

В магазинных горшках эти цветы чаще всего продаются в очень лёгком торфяном субстрате. Его основное преимущество – высокая воздухо- и водопроницаемость.

Растения в нём трудно «залить», но и по питательным веществам такой грунт беден. Кроме того, привыкнув к домашним грунтам, цветовод поливает приобретённые цветы с той же периодичностью, что и домашние.

А покупной субстрат сохнет гораздо быстрее, поэтому влаголюбивые растения начинают испытывать стрессовую засуху.Что бы избежать этого воспользуйтесь специализированным грунтом из серии Цветочное счастье от ФАСКО – для цветущих или для гераний, они специально разработаны для выращивания комнатных растений и с учётом их потребностей в питательных веществах.Однако, если вы купили уже цветущий спатифиллум или пеларгонию, торопиться с пересадкой, всё-таки, не стоит.

Для этого нужны веские причины:Лучше дождаться, когда растения отцветут, а уже потом заниматься пересадкой. А до этого необходимо тщательно заботиться о цветах – вовремя поливать и поддерживать качественной подкормкой, желательно, предназначенной именно для этих видов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA