родители обида ребёнок

Сепарация от родителей

Сейчас читают: 350
psihomed.com

Сепарация от родителей – это отделение ребёнка от старшего поколения. Результатом этого становится умение распоряжаться и контролировать своё существование без сторонней помощи, способность к принятию независимых решений и ответственности.

Родителям принадлежит первостепенная роль в жизни их чад, однако, повзрослев, ребёнок стремится к самостоятельности и жаждет жить отдельно.

Сепарации от семьи всегда сопутствует ряд сложностей. Дети чересчур торопятся жить независимо, не будучи к этому готовыми. Успешное вхождение во взрослое существование обусловлено личностными чертами и финансовыми возможностями молодых лиц.Психология под данным термином подразумевает эмоциональное, ценностное, функциональное и финансовое отделение отпрыска от семьи в частности от родителей.

Иначе говоря, сепарация от родителей – это процесс, который завершается самостоятельностью ребёнка.Индивид, по мере взросления, начинает все больше нуждаться в свободе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA