поведение жизнь брак

Семейный психолог

Сейчас читают: 183
psy-practice.com

Семейный психолог обращает свое внимание на семью не только как на два и более индивида, а как на целостное образование. Отношениям между супругами отводиться ведущая роль и уже только потом рассматривается расширенной: с детьми, бабушками и дедушками, дядями и тетями и т.д.

Многие специалисты признают, что, когда мы выбираем спутника жизни себе, мы не выбираем какого-то конкретного человека, мы выбираем кого-то кто отражает наши бессознательные фантазии.

Сточки зрения Генри Дикса: «Мы вступаем в брак не с конкретным человеком, а с нашими бессознательными желаниями и фантазиями о нем».Очень важным моментом считается то как функционирует семья, является ли здоровой, гармоничной.

Хорошая семья выполняет все социальные функции, удовлетворяет психологические потребности каждого члена семьи. Выделяют несколько критериев для оценки семьи: 1) социальный критерий (у каждого члена семьи жизнь складывается успешно в различных сферах, а не только в семье); 2) психическое и физическое здоровье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA