контакт ссоры психоз

Семейный психолог и семейная терапия

Сейчас читают: 288
psy-practice.com

Изначально семейная терапия применялась в работе с семейными парами и в отношениях мать-дитя. Теперь центральную роль занимают отношения между супругами, именно их взаимоотношения оказывают большее влияние.

Проблемы и конфликты супругов являются отправной точно в изучении процессов, происходящих в семье.Семейная терапия помогает при: неудачном выборе партнера, трудности выбрать постоянного партнера и будущего семейного партнера, конфликты с супругом и в семье в целом, постоянные повторения негативных событий и ошибок (измены, ссоры, серьезные и затяжные конфликты), психосоматических болезнях, связанных с семейными отношениями, частое проявление патогенных симптомов.

В семейной терапии идеальным вектором движения, или можно назвать запрос: «Хотим/хочу понять происходящего, изменить ситуацию и принять правильное решение.»Обычно семьи обращаются за психологической помощью в самый кризисный момент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA