Япония Интересно Нео Япония

Семейный дом в Японии

Сейчас читают: 573
porosenka.net

Первоначально архитекторами была изучена схема имеющегося на участке старого фундамента и его возможности. Учитывая, что он находился в отличном состоянии и легко поддавался переделке, фундамент был использован в качестве триггера, став отправной точкой для формирования нового дома.Особенностью проекта является тот факт, что бетонный фундамент не только поддерживает конструкцию здания, но и определяет внутреннюю планировку дома, распределяя расположение функциональных областей.

При этом, каждое пространство образуется за счет закрепления крыши и стен здания между частями фундамента. Учитывая, что со временем внутренняя программа дома может потребовать изменений с учетом новых потребностей семьи, в проекте используются материалы, позволяющие легко изменить планировку дома и перераспределить функциональные области.Внутренняя отделка дома представлена бетонным фундаментом, который также служит мебелью, и лауанской фанерой, изготовленной из филиппинского красного дерева.

Бетонная конструкция может простоять сотни лет, а затем быть использована в качестве фундамента для нового дома, детской площадки или сцены.

Деревянную же часть интерьера можно легко изменять хоть через год: расширять и реконструировать в соответствии с запросами семьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA