жизнь счастье Нео

Семейное счастье - реальность

Сейчас читают: 951
psy-practice.com

Предлагаю вам практику, которую использую в консультировании. Попробуйте провести ревизию того, какие у вас есть ожидания от семейной жизни сейчас (а не тогда, когда вам было лет 5, или 12).

Запишите их на бумаге. Например: я ожидаю, что мой супруг (супруга) будет обсуждать со мной свои проблемы, сложности (или не будет – как вам более комфортно); я ожидаю, что в моей семье оба взрослых будут вносить свой посильный вклад в финансовое благополучие семьи (или у вас как-то иначе)… Запишите все мысли, которые сейчас придут на ум, далее список можете дополнить, если найдете что-то еще важное и необходимое.Теперь составьте другой список: какой моя семья есть на самом деле.

Например: на самом деле, я не могу поделиться со своей супругой (супругом) тем, что меня беспокоит. Потому что она (он) не дает мне необходимой поддержки, не разделяет моего взгляда, начинает меня критиковать, впадает в панику и.т.д.

Продолжайте список до тех пор, пока вспоминаете все важные для себя аспекты вашей реальной семейной жизни. Что делать, с полученной таким образом информацией?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA