Сад и огород Дом и сад Нео

Семь ошибок при выращивании съедобной зелени

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Если вы нашли в углу дальнего шкафчика семена неизвестного года происхождения, лучше выбросьте их сразу, вместо того, чтобы тратить силы на попытки вырастить из них здоровые растения.Традиция ошпаривать семена горячей водой или замачивать их в кипятке должна быть искоренена, если вы хотите любоваться густыми крепкими всходами.Залог равномерных всходов, как ни странно, – равномерный посев, для чего семена необходимо уложить на твердую поверхность.

С формированием канавок для посева прекрасно справится отрезок доски.Не заделывайте семена слишком глубоко – слоя грунта в 1,5-2 см будет достаточно.Если вы хотите, чтобы зелень была сочной и ароматной, отводите под ее выращивание солнечные участки.Плохой рост и пожелтение растений свидетельствует о том, что семена были высеяны плотно.

Не пренебрегайте такой процедурой, как прореживание.Плохое развитие также может быть связано с потребностью в азоте. Органические азотные удобрение – это опавшая с деревьев, зеленая листва, перегной из стеблей растений, конский, навоз, помет, озерный ил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA