люди мужчины поведение брак секс Нео

Секс и религия: как совмещать свою сексуальность с религиозными убеждениями

Сейчас читают: 141
miridei.com

Одной из общих черт мировых религий в отношении к сексу является консерватизм. Все известные конфессии негативно относятся и запрещают добрачный секс и измену, считая, что интимная связь допустима только в рамках брачных церковных союзов, причем между мужчиной и женщиной детородного возраста.

В сегодняшней статье попытаемся разобраться с вопросом, касающимся отношения различных религий к сексу, а также понять, можно ли совместить сексуальность с религиозными убеждениями, если до, то как.

Религиозная принадлежность и секс вне брака Каждая религия по-своему относится к добрачному и внебрачному сексу. То, что категорически запрещено устоями одной веры, может быть разрешено постулатами другой.

Много исследований было посвящено пониманию влияния религии на сексуальное поведение. Ученые обнаружили, что люди, которые считают религию важной составляющей своей жизни, с большей вероятностью откладывают первый секс, чаще всего до заключения брака.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA