Антон Курчев выращивание Весна урожай Антон Курчев

Весенняя подкормка смородины: в чем заключается секрет обильного урожая

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

Если на загородном участке есть сад, то в нём почти наверняка присутствуют смородиновые кусты.Дачники часто берутся за выращивание этого растения, так как его трудно назвать «требовательным».Смородина не нуждается в частом поливе и в большом количестве питательных веществ.Однако это не означает, что от внесения удобрений можно полностью отказаться.Напротив, подкармливать растение нужно.

Без этого действия рассчитывать на «выживание» растения нельзя.А вот если внести «правильную» подкормку в весенний период, то сформируется немало ягод, которые будут отличаться замечательным вкусом.В начале весны в почву, на которой растут смородиновые кусты, нужно внести азотное удобрение.Лучший вариант - это карбамид.

Во время первой подкормки следует использовать около 50 граммов этого средства.На втором этапе показатель можно уменьшить вдвое: после заметного подрастания кустов хватит и 25 граммов мочевины.А вот в осенний период следует внести органические удобрения.

Подойдёт птичий помёт.Однако о минеральных удобрениях нельзя будет забывать и осенью. Понадобятся калийные и фосфорные компоненты.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA