советы сад цветы

Сделайте это с ирисами в сентябре, чтобы они много лет радовали шикарными цветами

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

  У них обильная зелень, которая эффектно смотрится сама по себе, а также крупные красивые цветы, завораживающие взгляд самыми разными расцветками, от классической синей до светлых оттенков. Но со временем этот ирис теряет свою красоту.Цветов становится меньше, они мельчают, внутри куста образуются проплешины, которые портят вид композиции.

Чтобы этого не происходило, следует раз в 4–5 лет пересаживать кусты. Тогда они много лет будут радовать шикарными цветами и обильной плотной зеленью.Идеальное время для пересадки ирисов – август и начало сентября.

До зимы растение успеет хорошо укорениться, а весной начнет активно расти.Здоровье куста и, как следствие, пышность его цветения, зависят от того, не было ли допущено ошибок при пересадке.Ирисы бородатые радуют обилием и размеров цветов только на солнечных местах.

Даже легкая тень сказывается на их красоте. Поэтому обязательно выбрать солнечное место. Почва должна быть легкой, ближе к песчаной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA