советы чеснок посадка

Не вздумайте сажать озимый чеснок, не сделав этого в сентябре-октябре: главный секрет огромных зубчиков чеснока

Сейчас читают: 976
sadogorod.club

Опытные дачники раскрыли наиглавнейший секрет шикарного урожая чеснока: здоровые, ровные и крупные головки обеспечены. Огородники со стажем объяснили, что нужно обязательно сделать перед посадкой озимого чеснока. Крупный чеснок растет на супесчаных почвах, которые удобрены перепревшим навозом или перегноем.

Ни в коем случае нельзя использовать свежий навоз, иначе головки вырастут мелкие и рыхлые. Секрет шикарного урожая чеснока заключается в качестве почвы, поэтому в сентябре-октябре нужно правильно подготовить ее.

Для этого готовят смесь из песка, опилок и перегноя. Соединяют компоненты в равных пропорциях. После этого смесь разбрасывают на грядке, где будет посажен озимый чеснок.

На каждый квадратный метр нужно по ведру ингредиента. Далее нужно позаботиться о питании для чеснока. На каждый квадратный метр рассыпают по 2 столовые ложки сульфата калия и калимагнезии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA