Зигмунд Фрейд люди жизнь Нео Зигмунд Фрейд

Счастлив ли я?

Сейчас читают: 900
psy-practice.com

Психологическое и психическое здоровье Итак, психологическое здоровье — это гармоничное и позитивное состояние личности, её мышления и образа жизни.

Оно заключается в способности человека слышать себя, развивать свой потенциал, справляться со стрессами и продуктивно работать.

Психологическое здоровье неотделимо от физического самочувствия и успешной социализации человека в обществе. По словам Натальи, оно касается не только «меня» в отношении «меня самого», но и в отношениидругих людей, жизни человека в разных социальных средах (в семье, на работе, учёбе), Оно определяется и тем, как человек чувствует себя во время отдыха, в отношении своего тела, насколько он может чередовать работу и отдых.

В каждой из таких сфер можно найти то, что будет говорить о благополучии или неблагополучии личности. Одна из формул психологического здоровья (благополучия) — это формула Зигмунда Фрейда, который говорил, что главная задача терапии — это помочь человеку научиться любить и работать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA