Россия Киев Коронавирус Россия Киев

Сборная РФ по гимнастике отказалась от участия в Чемпионате Европы, который пройдет в Киеве

Сейчас читают: 225
woman.ru

Художественная гимнастика — пожалуй, одна из самых сильных отраслей российского спорта. Ежегодно наши гимнастки получают множество самых престижных наград на международных соревнованиях разного масштаба.В конце ноября, спустя долгие месяцы паузы, связанной с пандемией, в Киеве состоится Чемпионат Европы.Место проведения всегда выбирается заранее и не зависит от победы на соревнованиях той или иной страны.

Комитет окончательно утвердит проведение мероприятия в конце сентября, когда ситуация с коронавирусом станет более понятной.Однако российские спортсменки уже отказались приезжать в Киев.

Как сообщает телеграм-канала «Раньше всех. Ну почти», наша сборная самостоятельно приняла такое решение — правда, так и не объяснила причину.Вполне возможно, тут не обошлось без политики.Свое участие в Чемпионате Европы в Киеве уже подтвердили 39 стран.

В соревнованиях выступят около 300 европейских спортсменок разных возрастов.Не сомневаемся, что некоторые гимнастки могут быть рады отсутствию России

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA