Птицы

Кормушки для птиц: мастер-классы простых кормушек для птиц, которые легко сделать и детям, и взрослым

Сейчас читают: 898
sadogorod.club

В наших краях живут щеглы, синицы, сойки, чечетки, изумрудные зеленушки, красногрудые снегири, нежно-розовые с шоколадными спинками свиристели… Птицы – цветные кадры на черно-белой киноленте русской зимы, живые цветы на снегу.

И для того, чтобы они цвели именно в вашем саду, придется приложить некоторые усилия. В старину, когда начинались пороши, в день Зиновия-Синичника (12 ноября по новому стилю) отмечался птичий праздник - мастерили и развешивали кормушки для птиц.

Зимой не улетевшим на юг птицам тяжело добывать пропитание. Лед на деревьях и на земле, высокие сугробы не делают их жизнь легче.

Самое время им помочь. Предлагаем вместе с детьми сделать и развесить простые и оригинальные кормушки.Кормушка для синичек в виде шишки: Мастер-классКормушка для птиц в виде ринга: Мастер-классКормушка для птиц из пластикового кубикаОчень простая кормушка для синиц >>>Красочная кормушка для птиц:  Мастер-классА также:Кормушка-домик для птиц своими рукамиКлассическая кормушка в виде домикаЛакомство для птиц:  СердечкоТакие необычные кормушки очень украсят ваш сад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA