Нео

Самый летний пирог: быстрая и сочная шарлотка

Сейчас читают: 429
milayaya.ru

Самый что ни на есть летний пирог готовится по оригинальному рецепту в два счета. Полчаса легкой стряпни и у вас на столе великолепная, ароматная и благоухающая шарлотка.Да и ингредиенты будут самые простые.

Для теста нам понадобятся 4 крупных яйца, граммов 200 сахара и 220 муки. Кроме того, возьмем 170 граммов сливочного масла, по чайной ложке ванильного сахара и разрыхлителя.

100 миллилитров молока, а фрукты и ягоды по вкусу.Замешиваем тесто и распределяем его по форме. Яблоки кладем аккуратно сверху, выдерживая расстояние примерно в сантиметр.Хотя шарлотка и считается классическим яблочным пирогом, но никто не мешает добавить в рецепт и свои любимые фрукты.Такого количества продуктов нам вполне хватит на форму в 23х23 сантиметра, по высоте не стоит делать выше 4 сантиметров.

Выпекать станем при 175 градусах — 50 минут и можно всех звать к столу.В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA