люди Здоровое питание Нео

Самые полезные овощи, которые стоит включить в рацион

Сейчас читают: 645
womanem.com

Самые полезные овощи должны обязательно быть включены в рацион человека, если у него нет противопоказаний по состоянию здоровья.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно съедать не менее пяти порций овощей и фруктов. Такое количество дает организму достаточно клетчатки и снижает риск развития инфекционных заболеваний.К сожалению, многие ограничиваются стандартными огурцами и помидорами, забывая, что есть еще зеленые овощи, разные виды капусты, репа, тыква и другие полезные плоды.

Желательно употреблять по максимуму разнообразные продукты, расширяя привычный ассортимент. В топ полезных овощей неожиданно включена репа.

Ее польза:Лучше всего есть репу сырой. Но не всем такой вариант подходит. В таком случае ее можно запекать, парить, готовить из нее супы.Если спросить, какие самые полезные овощи для похудения, то наиболее популярным будет такой ответ: «Брокколи!» И это не зря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA