принц Альберт королева Виктория Сан-Франциско штат Калифорния Англия знаменитости Интересно Нео принц Альберт королева Виктория Сан-Франциско штат Калифорния Англия

Самые красивые и оригинальные здания в викторианском стиле

Сейчас читают: 670
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВестминстерский дворецВестминстерский дворец, построенный архитекторами Чарльзом Барри и Августом Пьюджином, - самый знаменитый пример викторианской архитектуры, также несущий в себе черты готического стиля.

Сегодня в прежней королевской резиденции размещается парламент Соединенного Королевства. Дворец является важным и узнаваемым архитектурным символом в Великобритании и во всем мире.

Нынешнее здание дворца было построено в 1836 - 1860 годах после того, как пожар уничтожил прежнее дворцовое здание. ×Лондонский королевский зал искусств имени АльбертаЛондонский Альберт-холл - один из самых известных и престижных концертных залов в Соединенном Королевстве.

Здание было открыто самой королевой Викторией в 1871 году. Расположенное в Южном Кенсингтоне, строение является важным элементом лондонской архитектуры и одним из самых известных образцов викторианской архитектуры в Великобритании.Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта получил свое имя названо в честь покойного мужа королевы Виктории принца Альберта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA